Рождественское чудо — детям

По благословлению митрополита Воронежского и Лискинского СЕРГИЯ, главы Воронежской митрополии с 1 по 30 декабря 2018 года на приходах Вороженской митрополии пройдет благотворительная акция «Рождественское чудо – детям».

Рождество Христово – один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения по плоти Иисуса Христа от Девы Марии. Русская православная церковь празднует Рождество по григорианскому календарю 7 января. Рождество Христово входит в состав двунадесятых праздников и предваряется Рождественским постом. В иерархии праздников Русской православной церкви Рождество занимает второе место после Пасхи. В праздник Рождества Христова православные приветствуют друг друга словами: «Христос родился!», отвечая на них – «Славим Его».

Чудо рождения в мир Богомладенца Христа согревает сердца и души людей теплотой и добром на протяжении 2000 лет, сподвигает дарить любовь и творить добро на всей земле.

Цель акции

заключается в том, чтобы привлечь внимание людей к проблеме сиротства, побудить людей творить добро и помогать ближним, создать возможность реализовать свое благое намерение, сделав подарок ребенку из детского дома, интерната или социально реабилитационного центра.

Иерей Андрей Похващев, благочинный Новохоперского церковного округа о проекте «Рождественское чудо — детям»