Рождественское чудо

Проект «Рождественское чудо — детям»

По благословлению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, главы Воронежской митрополии, совместно с правительством Воронежской области в 2014году на Воронежской земле реализуется проект «Рождественское чудо – детям».

AngelРождество Христово – один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения по плоти Иисуса Христа от Девы Марии. Русская православная церковь празднует Рождество по григорианскому календарю 7 января. Рождество Христово входит в состав двунадесятых праздников и предваряется Рождественским постом. В иерархии праздников Русской православной церкви Рождество занимает второе место после Пасхи. В праздник Рождества Христова православные приветствуют друг друга словами: «Христос родился!», отвечая на них – «Славим Его».

Чудо рождения в мир Богомладенца Христа согревает сердца и души людей теплотой и добром на протяжении 2000лет, сподвигает дарить любовь и творить добро на всей земле.

Суть проекта

заключается в том, чтобы привлечь внимание людей к острой проблеме сиротства, возбудить в сердцах людей потребность творить добро и помогать ближним, создать возможность реализовать свое благое намерение, сделав подарок конкретному ребенку из детского дома или социально реабилитационного центра.

Иерей Андрей Похващев, благочинный Новохоперского церковного округа о проекте «Рождественское чудо — детям»

Цели проекта:

• Исполнение маленькой рождественской мечты детей-сирот.
  • Возрождение духовных и нравственных ценностей, укрепление духовности.
  • Духовное просвещение населения.
  • Стимуляция представителей творческой интеллигенции – журналистов и фотографов к производству нового творческого продукта и новых идей.

Ждут Рождественского чуда

Дорогие братья и сестры!

В рамках проведения благотворительной акции «Рождественское Чудо – детям» вы можете пожертвовать средства на покупку подарков детям, оставшимся без попечения родителей, или самостоятельно купить подарок и принести в Воскресенский храм г. Новохоперска. Также детвора будет рада сладостям, которые станут им праздничным утешением.

Обязательно подписывайте подарки (имя ребенка, и номер социального учреждения).

Денежные средства можно перечислить на карту Сбербанка № 4276813011035362 (получатель Виталий Николаевич Д.).

При желании принять участие в передаче подарков лично ребёнку просьба связаться с социальным работником Овчинниковой Ниной, тел.: 8-(47353)-3-17-83

С полным перечнем пожеланиями детей вы можете ознакомиться на сайте http://благо-детям.рф/

Рождественское чудо: 2 комментария

1. Владимир

В названии храма опечатка: храм в честь Воскресения Господня. У вас написано в четь.

1. admin Автор записи

Здравствуйте, Владимир! Большое спасибо Вам за внимание к нашему сайту. Опечатка исправлена. Мы будем признательны Вам за замечания и предложения по улучшению ресурса. Всегда приятно, когда у сайта есть неравнодушные посетители. Храни Вас, Господь!