Крестный ход на Троицу

27 мая в День святой Троицы в Воскресенском храме г.Новохоперска была отслужена Божественная литургия, соединенная с Великой вечерней. По древнему обычаю храм украшен зеленью и цветами, которые напоминают нам о том, что под действием благодати Божией человеческие души расцветают плодами добродетели.

После Божественной Литургии все прихожане Воскресенского храма прошли традиционным Крестным ходом до восстанавливающегося храма в честь Святой Живоначальной Троицы. А из храма святой Троицы пошёл встречный крестный ход, который объединился в один. Нужно отметить, что в храме святой Троицы в этот день в главном пределе совершилась первая Божественная литургия за 83 года. Литургию совершил иерей Владислав Назин. После крестного хода иерей Владислав Назин и иерей Константин Григалашвили отслужили благодарственный молебен.

После молебна, окропления и поздравительных слов священников, все прихожане были приглашены на праздничную трапезу.