Районная конференция по теме поиска «Романовы и революция»

14 марта состоялась районная конференция для обучающихся 8-11 классов образовательных организаций Новохоперского муниципального района по теме поиска «Романовы и революция», посвященная 100-летию со дня расстрела царской семьи.

Открыла мероприятие консультант администрации Новохоперского муниципального района Е.В. Рудакова. Она отметила, что без прошлого не может быть будущего, поэтому историю своего народа и своей страны нужно знать.

Также со вступительным словом выступил благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев. В своём выступлении он подчёркнул особый характер подвига Царственных страстотерпцев — беззлобие и непротивление врагам, смирение перед Промыслом Божьим.

Для участия в конференции учащиеся школ района подготовили исследовательские работы и представили их на суд компетентного жюри, в состав которого вошли настоятель Воскресенского храма города Новохоперска протоиерей Андрей Похващев и настоятель Троицкого храма города Новохоперска иерей Владислав Назин, преподаватель Воскресной школы Прачковская Н.М.

11 участников стали победителями  и призёрами конференции.