Богослужение в День города

12 июля 2017 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова г. Новохоперск.

Главе Борисоглебской епархии сослужили и.о. секретаря Борисоглебской епархии архимандрит Кирилл (Костиков), протоиерей Стефан Домусчи, благочинный Новохоперского церковного округа, настоятель храма протоиерей Андрей Похващев, иерей Олег Бабий, иерей Андрей Саврасов и диакон Роман Безменов.

Песнопения исполнил хор Воскресенского храма под управлением регента Ларисы Золотаревой.

На богослужении присутствовал глава администрации Новохоперского муниципального района — Виктор Тихонович Петров.

По сугубой ектении была вознесена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Стефан Домусчи.

После Божественной литургии, по случаю Дня города, священнослужители и прихожане, во главе с епископом Сергием, совершили крестный ход к поклонному кресту на въезде в город. Затем Владыка возглавил молебное пение у памятника славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, которые являются небесными покровителями города Новохоперск.

Источник: сайт Борисоглебской епархии