Чествование супругов в Новохоперске

7 июля в культурно-досуговом центре г. Новохоперска состоялось торжественное чествование супружеских пар-юбиляров приуроченное ко Дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии.

Перед началом торжественного мероприятия, в фойе культурно-досугового центра протоиерей Андрей Похващев отслужил молебен в честь святых благоверных  князя Петра и княгини Февронии Муромских.

800 лет православные люди чтят память святых благоверных князей Петра и Февронии  и считают их примером для каждой семейной пары. Святые благоверные князья Петр и Феврония являются покровителями семейного благополучия, взаимоуважения и любви.

После проведенного молебна в честь святых благоверных князей Петра и Февронии в зале  культурно-досугового центра  состоялась концертная программа.

Всех присутствующих  на празднике в своем видео обращении поздравили губернатор Воронежской области Алексей Васильевич Гордеев и Глава Воронежской Митрополии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский.

Глава администрации Новохоперского муниципального района Виктор Тихонович Петров выступил с поздравительным словом и вручил семейным парам с большим стажем совместной жизни специальные подарки и медали.

Благочинный Новохоперского церковного округа, настоятель Воскресенского  храма  протоиерей Андрей Похващев поздравил всех присутствующих  с праздником, от лица  Его Преосвященства Преосвященнейшего Сергия, епископа Борисоглебского и Бутурлиновского, вручил благодарственные письма семейным парам священнослужителей Новохоперского района: семье Григалашвили и семье Саврасовых.

Матушка Любовь Похващева от Воскресенского храма  вручила  православным семьям подарки и иконы с ликами святых благоверных князя Петра и княгини Февронии.