Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Рождество Христово

7 января 2017 года, в праздник Рождества Христова, в Воскресенском храме г. Новохоперска было отслужено две Божественные литургии.

В полночь службу совершил настоятель нашего храма протоиерей Андрей Похващев, а в 8:00 началась поздняя литургия, которую совершил иерей Константин Григалашвили.

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла зачитал пономарь Воскресенского храма Вячеслав Матыкин.

Рождественское послание епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия, по запричастном стихе, огласил клирик нашего храма иерей Константин Григалашвили.

По окончании Божественной Литургии к прихожанам с проповедью обратился настоятель Воскресенского храма протоиерей Андрей Похващев

Рождественские песнопения исполнил хор Воскресенского храма под управлением Ларисы Золотаревой.