«Поделись Пасхальной радостью»

В Светлую седмицу, в Новохоперском благочинии, прошла акция «Поделись Пасхальной радостью». Были поздравлены подопечные социальных учреждений.

Иерей Олег Бабий, настоятель Никольского храма в с. Алферовка, посетил БУВО «Новохоперский центр реабилитации и социализации». Священник поздравил проживающих женщин и медицинский персонал со светлым праздником Святой Пасхи и вручил им праздничные куличи.

Настоятель Рождество-Богородицкого храма с. Ярки иерей Владислав Назин, с матушкой Марией, посетили БУ ВО «Дом-интернат» Пансионат «Ярки». Священник обратился к верующим постояльцам и сотрудникам пансионата с пастырским словом о праздновании Светлой седмицы, поздравил их с  Пасхой. В завершение мероприятия священник вручил всем присутствующим куличи, а матушка Мария раздала артос.

В Новохоперском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Гаврош», состоялось  праздничное чаепитие с куличами, а в ГООУ «Елань-Коленовская специальная (коррекционная) школа–интернат для детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии», для детей состоялся праздничный полдник с куличами.