Визит владыки в Бурляевку и Пыховку

14 декабря 2019 года епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Божией Матери с. Бурляевка Новохоперского района.
Его Преосвященству сослужили благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев, настоятель Покровского храма иерей Владислав Назин и диакон Роман Безменов.
Песнопения Божественной литургии исполнил хор, под управлением регента Наталии Прачковской.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов. По сугубой ектении была вознесена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.
С проповедью к молящимся, по запричастном стихе, обратился настоятель прихода иерей Владислав Назин.
В завершении Литургии епископ Сергий обратился к присутствующим с проповедью и преподал архипастырское благословение.
В этот же день после Божественной литургии в Покровском храме с. Бурляевка епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил храм Святой Троицы с. Пыховка Новохоперского района.
Владыка Сергий побеседовал с главой администрации Пыховского сельского поселения Л.И. Чувильской, прихожанами Троицкого храма, а также ознакомился с ведущимися строительными и реставрационными работами, пообщался с настоятелем – иереем Владиславом Назиным и обсудил с ними жизнь прихода.