Божественная литургия в День города

12 июля 2018 года, в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова г. Новохоперск.

Главе Борисоглебской епархии сослужили секретарь Борисоглебской епархии иерей Павел Приступ, благочинный Новохоперского церковного округа и настоятель храма протоиерей Андрей Похващев, а также духовенство Новохоперского благочиния.

По окончании Божественной литургии, по случаю празднования Дня города, священнослужители, православная молодёжь и прихожане, во главе с епископом Сергием, совершили крестный ход к поклонному кресту на въезде в город. После крестного хода все участники были приглашены на праздничную трапезу.

По материалам сайта Борисоглебской епархии