День семьи

6 и 7 июля в культурно-досуговом центре г. Новохоперска состоялись торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии.

Перед началом торжественного мероприятия, в фойе культурно-досугового центра протоиерей Андрей Похващев отслужил молебен в честь святых благоверных  князя Петра и княгини Февронии Муромских. По окончании молебна в зале  культурно-досугового центра  состоялась концертная программа.

Всех присутствующих  на празднике поздравил в своём видеообращении Глава Воронежской Митрополии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский.

Глава администрации Новохоперского муниципального района Виктор Тихонович Петров выступил с поздравительным словом и вручил семейным парам с большим стажем совместной жизни специальные подарки и медали.

Благочинный Новохоперского церковного округа, настоятель Воскресенского  храма  протоиерей Андрей Похващев поздравил всех присутствующих  с праздником, и зачитал поздравление от  Его Преосвященства Преосвященнейшего Сергия, епископа Борисоглебского и Бутурлиновского, вручил благодарственные письма семейным парам,прожившим моного лет, а также молодоженам.

От Воскресенского храма  вручила  православным семьям подарки и цветы ответственная по работе отдела защиты материнства и детства Новохоперского ЦО, руководитель ВООБО «Многодетная семья» Новохоперского района Гаврилюк Елена.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *