Архиерейское богослужение

8 января 2018 года, в храме в честь Воскресения Господня г. Новохоперск епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию.

Владыке сослужили благочинный Новохоперского ЦО, настоятель храма протоиерей Андрей Похващев и духовенство Новохоперского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского храма под руководством Владимира Кобыльского.

Архиерейское богослужение посетили представители местной администрации города Новохоперска, а также представители казачьих организаций.

По сугубой ектении Архипастырь возгласил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По окончании литургии  Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил со светлым праздником Рождества Христова.

После службы прошел праздничный обед, на котором для гостей выступил детский музыкальный ансамбль под руководством Ольги Мирошниковой.

Информация подготовлена по материалам сайта Борисоглебской епархии