Митрофановские чтения

7 декабря 2017 года, в городе Борисоглебске состоялись ежегодные Митрофановские церковно-исторические чтения «Нравственные ценности и будущее человечества».

Организаторами чтений выступили Борисоглебская епархия, Борисоглебский филиал Воронежского государственного университета, а также представители других светских учебных заведений.

В работе одиннадцати секций обсуждались проблемы, решение которых станет основным содержанием деятельности участников конференции. Все секции работали по следующим направлениям: история и современность; культура; филология; педагогика; миссионерская деятельность Русской Православной Церкви; социальное служение.

К началу Митрофановских чтений все материалы опубликованы в сборнике научных статей. Данный сборник впервые включен в «Российский индекс научного цитирования», это означает, что полные тексты статей размещены на платформе Научной электронной библиотеки.

От Новохоперского благочиния выступили: иерей Борис Стеганцев — помощник благочинного по миссионерской работе, иерей Сергий Белых — помощник благочинного по работе с МЧС, иерей Владислав Нефёдов, Любовь Ремизова — медицинский психолог Новохоперской БУЗ ЦРБ, помощник благочинного по медицине, Елена Гаврилюк — помощник благочинного по работе отдела защиты материнства и детства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *