День знаний

01 сентября 2017 года настоятель Воскресенского храма протоиерей Андрей Похващев посетил праздничную линейку СОШ № 2, посвященную Дню Знаний и началу нового учебного года.

В своем выступлении батюшка поздравил учащихся с началом Нового учебного года, пожелал  школьникам успехов в учебе, учителям терпения, Божией помощи и творческих успехов на преподавательском поприще.

В конце своего выступления протоиерей Андрей Похващев зачитал поздравление ко Дню Знаний епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия, опубликованное в газете «Вести»:

Дорогие школьники и учителя, студенты и преподаватели, учащиеся и учащие!

Всех вас сердечно поздравляю с Днем знаний и началом нового 2017-2018 учебного года!

Всем учащимся желаю помощи Божией и успехов в постижении наук на пользу вам, вашим родителям и педагогам. Берегите и драгоценное время и дорожите им. Как сказал святой праведный протоиерей Алексий Мечев: «Если же так дорого школьное время, необходимо учиться беречь его, беречь, прежде всего, от главного грабителя – лености, которая любит на завтра откладывать самые неотложные дела, забывая, что каждый день несет свои заботы».

Дорогие учителя и преподаватели! Ваш труд – один из важнейших на земле. Вместе со знаниями вы передаете своим ученикам и частичку себя и являетесь образцом для подражания ваших воспитанников. Молитвенно желаю Вам терпения, Божией помощи и творческих успехов в этом нелегком служении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *