Открытие центра помощи «Надежда»

По благословению благочинного Новохоперского церковного округа, настоятеля прихода Воскресенского храма протоиерея Андрея Похващева 16 января 2017 года при Воскресенском храме открылся кризисный центр помощи «Надежда».

Инициатором создания центра выступила матушка Любовь Похващева — многодетная мама, член отделения ВОД «Матери России», руководитель отдела по защите материнства и детства Новохоперского благочиния и Женсовета Новохоперского благочиния.

Возглавила работу центра Елена Григорьевна Гаврилюк — многодетная мама, социальный работник Новохоперского благочиния, руководитель ВООБО «Многодетная семья» Новохоперского района, руководитель общественного движения «Объединение многодетных семей Новохоперского района».

Приоритетные направления деятельности центра:

• материальная и юридическая и иная социальная помощь кризисным многодетным, неполным и малообеспеченным семьям;
  • помощь семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации;
  • помощь пожилым людям;
  • привлечение внимания общественности и бизнес-сообщества к проблемам малоимущих семей;
  • оказание духовной помощи нуждающимся.

Наши подопечные:

26 кризисных и 84 многодетных семьи

Как помочь нашим подопечным:

чтобы помогать ближним, не обязательно быть богатым, нужно просто быть милосердным.

Дорогие благодетели! Вы можете оказать помощь нашим подопечным внеся посильное пожертвование в онлайн копилку на нашем сайте с пометкой: на благотворительные обеды, на помощь одиноким пожилым людям, на помощь кризисным семьям.

Также гуманитарный склад при Воскресенском храме г. Новохоперска ведёт приём детской и взрослой одежды, продуктов питания, лекарств, колясок б/у, бытовой техники, мебели б/у, игрушек и других необходимых вещей для наших подопечных. Вы можете привезти нам то, что вам уже не нужно, но может пригодиться нуждающимся.

Наш адрес: 397400, Воронежская обл., г. Новохоперск, ул. Советская, д. 4.

Контактный телефон 8-(908)-147-28-12

Контактное лицо Гаврилюк Елена

Дорогие наши благотворители! Низкий поклон вам за ваши благие дела.